Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Четверг, марта 28, 2024
Вторник, 26 апреля 2022

Весенние праздники в детском саду

Приход весны, прилет птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. В нашем детском саду 20, 21, 22 апреля прошли замечательные весенние праздники для детей младшего и старшего возраста. Ведь праздник – это радость, отдых и развлечение.
В гости на праздник младших групп приходили - Весна, петушок со своей семьей, ёжик, бабочки и веселые ложкари-поварята. Веселыми песнями ребята встретили весну, задорными играми и зажигательными танцами. Вместе с Весной ребята водили хороводы, рассказывали стихи, помогали им в этом верные друзья – птицы и петушок со своей семьей. Нарядные бабочки оживили праздник красивым танцем, а забавные поварята продемонстрировали гостям задорную игру на ложках. В старших группах ребята побывали на весенней ярмарке, познакомились с народными промыслами русских мастеров, и в гостях у Весны, которую веселили чтением стихов, песнями, народными танцами, игрой на музыкальных инструментах и забавными играми: собери матрешку, укрась весенние дерево, с лисонькой и другими. На празднике дети не только веселились, но и учились беречь и любить родную природу.
Весенние праздники получились яркими, интересными, незабываемыми и оставили глубокий эмоциональный след в душе каждого ребенка, насыщая его интеллектуально-духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к родной природе, земле, человечеству.

Просмотров: 99 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc