Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Пятница, марта 29, 2024
Пятница, 03 июня 2022

Тематическое мероприятие "Родина - родное слово".

3 июня в нашем дошкольном учреждении прошло тематическое мероприятие для детей старшей группы № 5 «Почемучки» под названием «Письмо из Тридевятого царства», посвященное празднованию Дня России. Это занятие запланировано в рамках творческого проекта по патриотическому воспитанию через музыкальную деятельность «Родина – родное слово».
Проект является долгосрочным и его тема очень актуальна. Патриотическое воспитание в детском саду – это процесс освоения наследования традиций отечественной культуры. Обращение к отечественному наследию воспитывает уважение к земле, на которой живет ребенок, гордость за нее. Знание истории своего народа, родной культуры поможет в дальнейшем с большим вниманием, уважением и интересом относиться к истории и культуре других народов.
Патриотическое чувство начинается у ребенка с отношения к самым близким людям - матери, отцу, к родному дому. Постепенно понятие «родной дом» расширяется. Это уже «родной город», «родная страна», и планета Земля – наш общий родной дом.
На мероприятии «Письмо из Тридевятого Царства» ребята побывали в мини-музее «Русская горница», познакомились с русскими сувенирами, пели русские народные детские песни, водили хороводы, играли на народных музыкальных инструментах. Ребята закрепили знания об официальных и неофициальных символах России, смотрели презентацию о праздновании «Дня России», мультфильм по русской народной сказке «Кот и лиса». Особую радость ребята получили, играя в веселые народные игры с платком, с колокольчиком, и др.

Просмотров: 99 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc