Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Пятница, апреля 19, 2024
Четверг, 28 июля 2022

Спортивно-патриотическое мероприятие «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»

В рамках проекта с использованием здоровьесберегающих технологий «Музыка и движение» музыкального руководителя нашего ДОУ Черновой Юлии Алексеевны, прошло тематическое мероприятие спортивно-патриотической направленности «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!». В силу своей специфики спорт и физическая культура обладают огромным воспитательным потенциалом, являются одними из мощнейших механизмов формирования таких мировоззренческих оснований личности, как гражданственность и патриотизм. Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. Поэтому дети с нетерпением ждали 28 июля – долгожданный день физкультурного мероприятия.
В ходе мероприятия, дети делали зарядку, объясняли вредным привычкам «Обжорке» и «Ленивице», что делать утреннюю гимнастику и заниматься спортом очень полезно для здоровья. Своим спортивным опытом с дошкольниками делился опытный тренер школы каратэ «Путь самурая» - Ферои Теймураз Айлазович со своей воспитанницей. Они провели с ребятами ряд соревнований на ловкость, быстроту и координацию, которые вызвали у детей бурю эмоций и впечатлений. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловкими и находчивыми. Дети с упорным усердием выполняли упражнения, которые показывал тренер и его воспитанница. Каждая из команд стремилась победить соперников, но на сегодняшнем мероприятии не было проигравших. Каждый участник одержал маленькую победу. Маленькую, но убедительную победу над самим собой! Закончился спортивный праздник песней Олега Газманова «Вперед, Россия!»
Праздник получился захватывающим и забавным. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и педагогам, все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости, энергии и полезной информации.

Просмотров: 111 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc