Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Четверг, апреля 18, 2024
Среда, 08 июля 2020

Семья — единственное настоящее богатство. (Я.Л. Сухомлинский)

Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака, которые жили в мире и согласии.
Именно со сказа о Петре и Февроньи начался праздник у дошкольников. Ребята увидели из мультфильма, что такое верность, преданность, любовь и крепкая семья. Педагог предложила каждому ребёнку, одним словом охарактеризовать свою семью и спеть о ней песню.

В каждом доме живёт домовой, который следит за порядком и покоем в семье. И вот к детям в гости на праздник пришёл хозяин семейного очага «домовёнок Кузя». Вместе с ним началось веселье. Кузя загадывал загадки о доме, семье, танцевал с ребятами, слушал песни и стихи, играл в весёлые игры, а затем устроил соревнование по выполнению домашних дел. Дети подарили Кузе большую конфету за весёлое развлечение и хорошее настроение.

Воспитатель предложила детям рассказать родителям, дедушкам и бабушкам, сёстрам и братьям о том как они их любят и какая у них замечательная, дружная семья.

Просмотров: 706 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc