Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Пятница, апреля 19, 2024
Среда, 03 ноября 2021

Праздник Осени в детском саду

Каждый год в нашем детском саду проводится праздник Осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение. Первыми на празднике побывали дети группы второго раннего возраста. Для них это первый опыт и первые впечатления. В гости к малышам приходили: красавица Осень и лесные жители Зайчик и Лисичка, с которыми они водили хоровод, пели песенки, танцевали и играли.
С веселой музыки, создававшей праздничное настроение, начались утренники в младших группах №2 и 3. Малыши пели песни об осени, танцевали с листочками, принимали гостей из леса, играли с ними, водили хоровод. Осень угостила детей душистыми, сочными яблоками из своего сада.
Ребята средней группы читали стихи, водили осенние хороводы, исполнили танец осенних грибов для чудесного, веселого гостя – гриба - Мухомора. Было очень интересно и весело. Дети также получили угощение от Осени.
Были удивительные и волшебные праздники, участниками, которых стали воспитанники старших групп №6 и 8. Ребята группы «Затейники порадовали музыкально-театральной постановкой «В гостях у лесных пчел», чудным танцем с колосками и танцем «Цветов и садовников». А ребята группы №6 исполнили осенний танец с зонтиками и лесных грибов. В игре на ощупь определяли овощи с огорода. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, играли. В благодарность красавица Осень угостила ребят дарами из своего сада.
Отдельное «Спасибо» ребятам подготовительных групп, за их талант и творчество. Ребята группы «Ромашки» побывали на осенней ярмарке, где их ждал Скоморох, с веселыми гуляньями и катанием на карусели. И какая же ярмарка без коробейников со своими товарами, которые они представляли и продавали. Конечно же на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята читали стихи, танцевали танец с самоваром, водили хороводы. А яркие костюмы показали весь колорит народного осеннего гулянья и широту души русского народа. На праздник к детям из группы «Непоседы» забрела Кикимора и пыталась похитить Осень. Но напрасно она старалась запугать детей, ничего у неё не вышло. Ребята справились со всеми её заданиями: отгадывали загадки, танцевали, играли в веселые игры с Кикиморой, , водили хоровод вокруг березки, играли на музыкальных инструментах. Так, что Кикимора не устояла перед талантами детей и вернула ребятам Осень. В награду Осень угостила всех ароматными яблоками.
Особые слова благодарности хочется выразить нашим музыкальным руководителям Компаниец Людмиле Ивановне и Черновой Юлии Алексеевне , воспитателям приложившим огромные усилия, чтобы праздники получились веселыми, яркими и увлекательными.

Просмотров: 183 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc