Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Пятница, марта 29, 2024
Пятница, 05 мая 2023

«Мы помним, мы гордимся!»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину, воспитание уважения и благодарности к ветеранам и героям войны.
Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми. Это и совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по теме « 9 Мая – День Победы» и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне». Показ репродукций и фотографий из серии « 9 мая – День Победы». Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. Прослушивание песен военных лет, с которыми мы победили: «Катюша», «Смуглянка». Дети подготовительной группы посмотрели сказку о Мальчише – Кибальчише. Наш детский сад не отступил от традиции и поддержал акцию «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы выражаем благодарность и признательность нашим ветеранам. В этом году, дети и родители подготовительной группы №8 «Затейники», отдали дань уважения ветеранам нашего ДОУ возложением цветов и почетным караулом у баннера с ветеранами. Интересным мероприятием стало проведение праздничных утренников, посвященных Дню Победы: «Мы помним - мы гордимся!», «Пришла весна - весна Победы!». Дети пели песни военных лет «Катюша», с воодушевлением и гордостью исполнили песню Газманова «Россия», читали стихи о Победе, исполняли танцы «Маки» и «Синий платочек». Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Дети поняли, насколько важно жить в мире, согласии и как страшна война.

Просмотров: 34 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc