Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Вторник, апреля 16, 2024
Вторник, 13 октября 2020

Музыкальная квест-игра «В поисках звуков»

В старших группах нашего детского сада прошла музыкальная квест-игра «В поисках звуков».

Инновационной формой взаимодействия педагога с детьми является квест-технология, которая позволяет значительно расширить рамки образовательного пространства для развития личностных качеств воспитанников. Квест-технология воздействует на ребёнка комплексно, даёт возможность развивать творческие способности и коммуникативные навыки, синтезировать полученные знания, обеспечивает связь теории с практикой.

Дети в музыкальной поисковой игре «В поисках звуков» с опорой на свой опыт и знания, выполняя различные музыкальные задания, искали нотки, которые потеряла маркиза Мелодика. Она несла детям в подарок волшебный зонтик с музыкальными нотками, но подул осенний ветер и сдул их с зонта.

Во время игры ребята выполняли задания: определяли жанр музыки, угадывали по звучанию музыкальные инструменты, пели песни, придумывали движения, водили хоровод, подбирали картинки к прозвучавшей мелодии. За каждое правильно выполненное задание они получали нотку и прикрепляли её на зонтик. Когда все нотки были собраны, вновь появилась маркиза Мелодика с подарками и вместе с детьми танцевала под весёлую музыку. Игра-квест дала возможность детям быть командой, помочь тем, кто нуждается в помощи, решать интересные головоломки, вспомнить знания, полученные на музыкальных занятиях и применить их на практике, двигаться, да и просто веселиться.

Просмотров: 231 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc