Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Четверг, марта 28, 2024
Суббота, 09 июня 2018

Россия - родина моя

12 июня мы празднуем замечательный праздник – День России. Не смотря на то, что в детском саду дети ещё дошкольного возраста, но и они уже понимают, что значит Родина. Они знают, что значит гордится своей страной, знают государственные и неофициальные символы нашего государства.

Ребята среднего и старшего возраста приняли участие в тематическом дне, посвящённом празднованию Дня России. Музыкальный зал встретил ребят русской народной музыкой, там они знакомились с народными промыслами и читали стихи о народных умельцах нашей великой страны.

Презентация «Моя необъятная Родина» познакомила детей с различными народностями, проживающими на территории России, обычаями. Разнообразная природа с необыкновенными пейзажами и животными помогли понять детям, как велика наша страна.

Ведущая праздника в русском народном костюме напомнила детям символы России, что они означают, предложила послушать гимн. Дети вспомнили, о главном городе нашей страны и кто её президент.

Народные гуляния - часть любого русского праздника. Это и хороводы, и русская пляска, и русские народные песни, и русские народные игры. Дети от души веселились, участвуя во всех видах развлечений.

Следующим мероприятием, в котором они приняли участие была экскурсия в музей «Русская изба», где «хозяйка избы» познакомила ребят с русским бытом 17-18 века, показала и рассказала, как жили в то время люди на Руси. В заключение загадала загадки об увиденном.

Русские народные сказки дети посмотрели на большом экране. А воспитатели поговорили с ребятами о том, чему они нас учат.

Просмотров: 397 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc