Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Пятница, апреля 19, 2024
Среда, 25 сентября 2019

Мой любимый город Ессентуки

День города Ессентуки выдался насыщенным на события в нашем дошкольном образовательном учреждении. В музыкальном зале для детей старших групп состоялось увлекательное тематическое занятие-беседа, посвященное городу-курорту Ессентуки. Ребята знакомились с символикой города, его достопримечательностями, выполняли интересные задания и участвовали в играх и конкурсах! В гости к ребятам пришел цветочек из клумбы городского парка, который поведал удивительные рассказы о городе и познакомил с его историей.

Накануне празднования Дня города Ессентуки ребят из старшей и подготовительной групп пригласил в гости Ессентукский краеведческий музей, сотрудники которого подготовили для детей увлекательную программу, презентацию, игры и викторины, кукольное представление, и , конечно, экскурсию по экспозиционным залам музея.

Но самым запоминающимся событием для детей была экскурсия в администрацию города. Там ребята встретились с мером, его службой, увидели где он работает, узнали, что происходит за дверями этого важного для города учреждения. Радушная встреча, серьезное отношение взрослых к маленьким посетителям, беседа с главным человеком нашего города, возможность посидеть в зале заседаний, почувствовать себя на месте взрослых всё это оставило неизгладимое впечатление у детей.

Просмотров: 309 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc