Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Четверг, апреля 25, 2024
Среда, 22 мая 2019

Конкурс чтецов "Мир похож на цветной луг"

Дошкольное детство – это начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. Мы радуемся зеленой траве, поющим птицам, первым весенним цветам - всему, что вызывает добрые чувства. Возмущаемся всем тем, что губительно отражается на природе. Чтобы воспитать отзывчивого и доброго человека, нужно его душу наполнить добром, счастьем и мечтой. В этом нам помогает художественная литература. Много поэтов посвятили своё творчество красоте и чистоте природы, которые не могут не произвести впечатление на ребёнка.

Мечта нашего педагогического коллектива растить отзывчивых, добрых милосердных детей, учить их экологически грамотному поведению в природе, гуманному отношению ко всему живому.

Конкурс чтецов «Мир похож на цветной луг» показал не только умение дошкольников декламировать стихотворения о разнообразии и красоте природы, но и их отношение, восхищение окружающим миром. Ребята старались как можно ярче передать своё восхищение чудесами нашей Земли, подтверждая мимикой и жестами свои чувства. Жюри было непросто определить победителей, но конкурс обязывает выделить лучших. Ими оказались Булаш Даниил, Листопад Лада, Поплавский Саша, Колесникова Василиса, Лотоцкий Богдан и другие ребята.

Просмотров: 328 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc