Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Четверг, апреля 18, 2024
Среда, 06 февраля 2019

Дорожная азбука

Процесс обучения дошкольников правилам дорожного движения и формирование у них навыков осознанного безопасного поведения на улицах и в транспорте является важной задачей в нашем детском саду. Систематическая работа проводится педагогами с использованием различных инновационных форм: квест-игра, игры-путешествия, «Корзина идей» и др.

В этот раз ребята отправились в путешествие по стране Правил дорожного движения, чтобы помочь Незнайке попасть домой и научиться правилам передвижения по дороге.

Используя интерактивные приёмы, педагог подводил детей к элементарному умению осмысленно оценивать дорожные ситуации, ориентироваться в ближайшем пространственном окружении. Ребята отвечали на вопросы, переходили улицу по пешеходному переходу, играли в мяч в жилой зоне. Инспектор ГИБДД, майор полиции И.А. Бойко провела викторину с дошкольниками, которые показали знания ПДД на высоком уровне. Незнайка тоже остался доволен. Его научили не только правильно переходить дорогу, но и познакомили с дорожными знаками.

Просмотров: 304 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc