Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Пятница, апреля 19, 2024
Среда, 08 мая 2019

Акция "Помним! Гордимся!"

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма.

Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашистов.

Рассказывая ребенку о Великой Отечественной Войне, о подвиге советских людей, мы взрослые учим ребенка сопереживать чужой беде, гуманности, великодушию.

Так в нашем детском саду №15 «Звёздочка» прошла акция «Помним! Гордимся!», участниками которой были педагоги, дети и родители. Общими усилиями был обновлён мини-музей Боевой славы. Родители серьёзно отнеслись к сбору и изготовлению экспонатов музея. Все группы познакомились с выставкой мини-музея, получили важные знания о войне, жизни людей во время войны, страшных боях и о героях, отдавших жизнь за мир на земле.

Дети средней группы рраскрашивали георгиевскую ленту, предварительно узнав её историю. Вместе с воспитателем они оформили стену Памяти.

Ребята старших групп почтили память участников войны, походом к Вечному огню, где они читали стихи, а затем возложили цветы героям, павшим за нашу Родину.

Тематические занятия укрепили знания детей о Великой Отечественной войне и ее героях. Дети показывали «живые картинки», слушали песни тех лет и историю их создания, вместе с родителями и воспитателями пели о победе, о мужестве и дружбе защитников нашей Родины.

Просмотров: 284 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc