Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Пятница, апреля 19, 2024
Пятница, 11 октября 2019

А вот и ярмарка!

Ярмарки издавна были частью русской культуры и истории.

Любая ярмарка была для обычных людей настоящим праздником, который помогал отвлечься от тяжелых рабочих будней, позволял отдохнуть и душой, и телом. Там всегда царила атмосфера праздника и веселья, играла музыка, выступали актеры, звучали народные песни и детский смех. Туда ходили всей семьей, смотрели красочные интересные представления, веселились от души, принимали участие в различных конкурсах и играх, катались на каруселях и качелях, покупали различные товары, сладости и гостинцы.

Одним из самых древних увеселительных занятий на ярмарке издавна было вождение хороводов. В них участвовало большое количество народа, забава сопровождалась веселой музыкой, пением, участием скоморохов и лицедеев.

У нас в детском саду уже стало традицией проведение осенней ярмарки, когда родители вместе с детьми готовят поделки, корзины с фруктами, пекут различные угощения, украшают столы. Участие в празднике веселых персонажей значительно оживляет мероприятие и организует участников ярмарки на танцы, хороводы и совместные игры. Радостная атмосфера, веселая русская народная музыка поднимают настроение и привлекают всё большее количество людей. В этот раз родители и дети особенно постарались. Столы, красочно оформленные, ломились от самых разнообразных товаров: книги, самоделки, пироги, булочки, печенье, конфеты, овощи, фрукты и много чего другого. Большое количество семей не только покупали товар, но и принимали участие в весёлых развлечениях. Ярмарка удалась на славу!

Просмотров: 280 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc