Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 "Звёздочка"
Управление образования г.Ессентуки
Пятница, марта 29, 2024
Понедельник, 03 июня 2019

1 июня - Международный день защиты детей

Дети — это самое великое чудо, которое сотворила природа.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

А для детей – это праздник: игры, танцы, песни, весёлые развлечения. Это тоже является их правом. У нас в детском саду мероприятия прошли для детей всех возрастов, начиная с самых маленьких. Для них приготовили театрализованное представление с любимыми героями, весёлыми играми и танцами. А к детям средних групп пришла сказочница бабушка Фрося со своим волшебным сундуком. В старших группах развлечения прошли с весёлым Антошкой и Врединой, которую дети перевоспитали и превратили в доброго друга. Задорные флешмобы, соревнования, игры и песни зарядили хорошим настроением всех участников праздника.

Просмотров: 329 раз

Карточка МБДОУ

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте ГМУ по этой ссылке.

Адреса и телефоны

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Интернациональная, 48-50

тел: 8 (87934) 6-58-18
факс: 8 (87934) 6-66-83
еmail: zvez15@yandex.ru

td147 0b5dc